TIME2026-08-23 14:30:08

人人网账号接码网[404B]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > vivo手机发短信的步骤
资讯
vivo手机发短信的步骤
2025-10-04IP属地 美国0

使用vivo手机发送短信的基本步骤如下。

1、打开手机“信息”应用。

vivo手机发短信的步骤

2、在信息应用界面,点击新建短信的图标或按钮(通常是一个“+”号)。

3、在新建短信的界面里,输入想要发送短信的联系人的手机号码或者选择已有的联系人。

4、在短信输入框里,输入想发送的信息内容。

5、确认无误后,点击发送按钮(通常是一个箭头图标)。

实际的操作可能会因手机型号或系统版本的不同而略有差异,如果在操作过程中遇到任何问题,建议查看vivo手机的用户手册或在设置中寻找更多关于信息应用的使用指导。